Слушать
Слушать

Тимошенко потребовала отменить повышение зарплат депутатам

31.10.2016

В "Батькивщине" назвали "позорным" повышение зарплаты депутатам и потребовали в срочном порядке его отменить.

Об этом лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила во время своего выступления на согласительном совете руководителей фракций и комитетов Верховной Рады.

При этом Тимошенко уверена, что нардепы знали, за что голосовали.

"Наша фракция голосовала против постановления о принятии к рассмотрению бюджета и против предложения по повышению заработных плат депутатам. Мы настаиваем, чтобы первым пунктом повестки дня во вторник была отмена повышения заработной платы, а также максимально публичное обнародование информации о том, кто ее поддержал. И не надо говорить, что депутаты не знали, за что голосовали", - отметила она.

Тимошенко утверждает, что ранее предупреждала депутатов об этом с трибуны парламента.

В то же время лидер "Батькивщины" потребовала рассказать, почему "во время финансового кризиса Гонтарева и ее окружение получают в месяц сотни тысяч гривен".

"В то время как пенсионеры получают тысячу гривен, а учителя и врачи - две тысячи гривен, коррупционеры на должностях руководителей "Нафтогаза" и "Укргаздобычи", других государственных корпораций - миллионы. Я бы хотела, чтобы мы провели расследование, каким тайным постановлением в июле прошлого года задним числом правительство повысило свои должностные оклады", - добавил политик.

Тимошенко предложила парламенту "расследовать, какие зарплаты на фоне тотального обнищания украинцев устанавливают себе чиновники и чиновники".

Как сообщал NewsOne, ранее Юлия Тимошенко заявила, что Украине нужно увеличить в 36 раз количество семейных ферм, чтобы обеспечить страну продуктами питания.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...