Слушать
Слушать

Тимошенко: Депутаты приняли бюджет и уже разъехались, завтра в Раде никого не будет

21.12.2016

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко утверждает, что депутатам после принятия госбюджета-2017 уже неинтересно работать и они разъехались.

Об этом она рассказала в эфире NewsOne.

"Этот бюджет - страшное проявление коррупционной власти. И когда народные депутаты зашили в нем все свои коррупционные интересы, они разъехались. Убеждена, что завтра в парламенте уже никого не будет, потому что им это уже неинтересно", - отметила она.

При этом Тимошенко уточнила, кто не поддержал бюджет-2017.

"Страна должна знать, кто не голосовал за этот коррупционный бюджет: это "Батькивщина", "Самопомич", "Свобода", "Народный контроль" во главе с Добродомовым, не голосовали еврооптимисты - молодые депутаты, которые борются с коррупцией, не голосовала "Воля" во главе с Юрием Деревянко", - рассказала она.

Также политик отметила, какие фракции отдали свои голоса за бюджет.

"Но большинство - "Народный фронт", БПП, Радикальная партия Олега Ляшко, "Видродження" и "Воля народа" голосовали и ответственны за то, что делают со страной", - подытожила Тимошенко.

Как сообщал NewsOne, в ночь на среду, 21 декабря, народные депутаты Украины проголосовали за государственный бюджет на 2017 год.

Loading...