Слушать
Слушать

Тарута: Принятый бюджет - это грабеж украинцев

22.12.2016

Поддержанный Верховной Радой Украины государственный бюджет на 2017 года является бюджетом вымирания. Такое заявление сделал народный депутат Украины Сергей Тарута в эфире телеканала NewsOne.

"Это бюджет вымирания, а не процветания и развития. Бюджет договорняков. Пока что на сайте Верховной Рады и Кабинета министров окончательного варианта (документа, - ред.) нет. Мы знаем, что в прошлом году, после такого же принятия под утро, были изменения из Администрации президента, и госбюджет вернулся с изменения, которые не были проголосованы. Поэтому, какие будут трюки в этом году, мы не знаем, ведь не видели окончательной версии", - пояснил Тарута.

Он также отметил, что голосование по бюджету было пакетное: "Депутатам перед голосованием раздали практически неполный проект. То есть главный документ страны невозможно прочитать и разобраться".

По словам Таруты, по бюджету было много договоренностей: "Основные договорняки были произведены в комитетах. Были отменены важные инициативы депутатов и министерства финансов, на которых они настаивали, и обещали, что бизнес будет работать более прозрачно, что будет единый реестр, и закончатся огромные поборы в налоговой системе. Однако этого не произошло".

Нардеп утверждает, что принятый бюджет - это грабеж украинцев.

"Каждому гражданину нашей страны нужно будет отдать около 4 тысяч гривен из своего кармана. Это бюджет обеднения украинского народа", - констатировал Тарута.

Как сообщил NewsOne, народный депутат Украины Егор Соболев считает, что в принятом госбюджете на 2017 год есть отдельные хорошие решения.

Loading...