Слушать
Слушать

Сюмар: "Народный фронт" интересует, почему Портнов выступает адвокатом в деле Пашинского

16.01.2017

Членов фракции "Народный фронт" в деле со стрельбой их депутата Сергея Пашинского интересует, почему экс-замглавы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов начал защищать пострадавшего.

Об этом в комментарии NewsOne сказала депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"У нас много вопросов возникает из-за того, что главным адвокатом потерпевшего выступает Андрей Портнов, заместитель главы Администрации Януковича, который связан со многими историями с преследованием майдановцев. Очевидно, что это какая-то месть за Майдан, потому что он слишком активно включился в эту историю и наверняка хочет какие-то политические результаты с нее получить", - сказала Сюмар.

Депутат добавила, что сама выступает за максимально прозрачное рассмотрение дела - чтобы было опубликовано видео, была обнародована хронология событий и т.д.

Как сообщал NewsOne, Сергей Пашинский, возвращаясь домой 31 декабря, попал в неприятную ситуацию - получил по голове бутылкой и выстрелил в обидчика. Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил эту версию, однако свидетели и пострадавшие говорят иначе.

Loading...