Слушать
Слушать

Сыроид: Мы снова увидели в Раде законодательное мошенничество

06.12.2016

Верховная Рада сегодня в очередной раз продемонстрировала пример законодательного мошенничества. Такое заявление в кулуарах Рады сделала вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроид.

"Сегодня мы в очередной раз увидели в Раде законодательное мошенничество, когда предлагают вроде бы хорошие решения, однако за ними скрывается массовое бездействие", - отметила политик.

При этом Сыроид подчеркнула, что сегодня народные депутаты должна были рассмотреть отмену принудительного контракта.

"Только вот когда эти контракты отменять - через два года?! Сегодня все ходят и говорят - давайте голосовать, ведь это подарок вооруженным силам. Однако какой это подарок? С отсрочкой в два года. Да кому нужны такие подарки. Это глумление над людьми. Ведь они подписывали контракты до окончания особого периода. Сейчас же мобилизации нет, и эти люди сидят, их не отпускают… Вооруженные силы Украины не могут привлечь людей, ведь в армии нет нормального обеспечения. Нет нормальной еды, формы, оружия. Вот люди и не идут туда", - заявила вице-спикер.

По словам Сыроид, за два года работы Рада не поддержала ни одного закона, который бы касался нацбезопасности или обороны.

"Вместо того чтобы позаботиться обо всем - оснащать армию, эти деньги разворовывали. То есть ряд законопроектов, которые парламент ранее поддержал, касался только дербана денег из госбюджета", - констатировала политик.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко посетил опорный пункт на передовой, который находится в километре от Горловки.

Loading...