Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО за пятницу: зафиксировано 115 обстрелов, погибли трое бойцов ВСУ

04.02.2017

В течение минувших суток пятницы, 3 февраля, незаконные вооруженные формирования 115 раз открывали огонь по позициям украинских защитников на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе вооруженных провокаций боевиков в пятницу погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

Так, на донецком направлении враг обстрелял из РСЗО БМ-21 "Град" Галициновку, из 152 и 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов - Авдеевку, Луганское, Троицкое и Зайцево. Тогда как по Песках, Каменке, Авдеевке и Луганскому НВФ неоднократно вели огонь из танков. По Зайцево враг осуществлял провокации со стрелкового оружия.

Тем временем на мариупольском направлении враг применил РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122-мм артиллерию для обстрела Талаковка. Тогда как Водяное, Красногоровка, Новотроицкое, Лебединский, Павлополь, Широкино, Марьинка и Чермалик были обстреляны из 120 и 82-мм минометов. По Гнутово боевики вели огонь из гранатометов. Стоит отметить, что по Павлополю стрелял вражеский снайпер.

"По Водяному и Лебединскому боевики стреляли из БМП, по Чермалыку из ПТРК, а по Широкино из БМП и танков", - подчеркнули в штабе.

В свою очередь на луганском направлении оккупанты вели огонь из 152 и 12-мм, 120 и 82-мм минометов по Троицкому, Попасной, Новоалександровке и Новозвановке, а по Крымскому и Катериновке - из гранатометов и стрелкового оружия.

"Гранатометы и снайпер "работали" по Станице Луганской и Валуйскому. Зенитные установки вели огонь по Троицкому", - констатировали в пресс-центре.

Как сообщал NewsOne, ранее замминистра по вопросам АТО Георгий Тука заявил, что боевики применили оружие против жителей Донецка, пытавшихся помешать обстрелам Авдеевки.

Loading...