Слушать
Слушать

"Субъективные итоги пятницы" от strana.ua 03.06

06.06.2016

В пятницу, 4 июня, на телеканале NewsOne состоялся первый эфир программы "Субъективные итоги пятницы" с создателями газеты strana.ua Игорем Гужвой и Светланой Крюковой.

Первой темой, которую затронули журналисты, стала так называемая амбарная книга, или "черная бухгалтерия" Партии регионов.

"Это ведомости, где люди расписываются реально за те деньги, которые они получили. Но это ведомости. А есть бюджет. То есть пришел человек, ему дали какие-то деньги. А в бюджете на этого человека записана сума, допустим, в два-три раза больше. И эта маржа оседает в кармане ответственных работников штаба. И то, что эти документы опубликованы, а наверняка где-то сохранились и файлы с бюджетами, это довольно тревожный звонок для распорядителей бюджета партии, которые сейчас занимают не последние места в украинской политике. Многие спонсоры Партии регионов обитают сейчас в Москве, но руки у них длинные", - сказал Гужва.

Игорь Гужва отметил, что нынешний президент Украины Петр Порошенко в то время был министром экономики, был в одной команде с фигурантами документов. Он выразил мнение, что в остальных документах могут быть представители нынешней власти, которые тогда были "странной оппозицией".

Также они прокомментировали изменения в Конституцию в части судопроизводства, реакцию Порошенко на скандал с "Миротворцем" и первую неделю работы Надежды Савченко.


Loading...