Слушать
Слушать

Столтенберг и Трамп обсудили судьбу НАТО

18.11.2016

В пятницу, 18 ноября, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудил с новоизбранным президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом будущее и важность Североатлантического альянса.

Об этом Столтенберг сообщил в  Twitter.

"Хороший разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Мы оба подчеркнули важность НАТО и увеличение расходов на оборону", - написал генсек НАТО.

Кроме того, на прошлой неделе глава НАТО опубликовал в британской газете Observer статью, где публично обратился к Трампу, передает ВВС.

"Мы сталкиваемся с серьезными угрозами нашей безопасности в последние десятилетия. Сейчас не время сомневаться в важности партнерства между Европой и Соединенными Штатами", - писал Столтенберг.

Стоит отметить, что в ходе избирательной кампании Трамп неоднократно заявлял, что НАТО устаревший военный союз, потерявший свое значение.

Как сообщал NewsOne, ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп официально объявил о назначении на должность генерального прокурора США и директора Центрального разведывательного управления. Кроме того, сообщается, что был назначен советник по вопросам национальной безопасности президента Трампа назначен генерал в отставке Майкл Флинн.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...