Слушать
Слушать

Стало известно, когда в Украине запустят систему электронного декларирования

25.07.2016
434e5e57cdae52d1a27fe883d035b948

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции 15 августа запустит систему электронного декларирования для высокопоставленных чиновников. Это является ключевым условием предоставления Украине безвизового режима. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, пишет Европейская правда.

Ожидается, что в этот день система электронного декларирования будет запущена для почти 50 тысяч высокопоставленных чиновников по всей территории Украине.

На 26 июля запланирована презентация НАПК формы новой электронной декларации для чиновников. Она еще 22 июля была официально зарегистрирована Министерством юстиции. Будет представлено тестовую версию web-сайта. Тем не менее, уже сегодня можно потренироваться заполнять декларации по адресу: try.declaration.org.ua.

Также будет проведена всеукраинская информационно-образовательная кампания "Онлайн против коррупции". В ее рамках представители НАПК посетят все регионы Украины, чтобы рассказать госслужащим, судьям и прокурорам, каким образом заполняется е-декларация.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что в Украине не предусмотрена уголовная ответственность за внесение ложных данных в декларацию о доходах.