Слушать
Слушать

Стало известно, где проведут церемонию открытия Евровидения-2017

21.09.2016

Открытие песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в 2017 году в Киеве, планируют провести на территории заповедника "София Киевская".

Об этом информирует пресс-служба Национальной телекомпании Украины.

Такое решение в НТКУ пояснили тем, что это место известно за границей, поскольку внесено в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тем временем в Киевской горадминистрации пояснили, что в данный момент София Киевская действует как музей, а не храм, поэтому мероприятие не должно оскорбить чувства верующих.

Предполагается, что церемонию открытия Евровидения, к которой будет вести красная дорожка от Софийской площади, будут транслировать на больших мониторах, установленных на этой площади.

Тогда как еще одну официальную локацию конкурса Евроклуб планируют разместить на территории КВЦ "Парковый".

Стоит отметить, что обычно эту локацию открывают в первый день проведения репетиций. Следующие две недели она является местом, где участники мероприятия могут пообщаться в неформальной обстановке.

На эти вечеринки смогут попасть только аккредитованные лица. Для фанатов Евровидения и всех жителей и гостей города будет работать Еврогородок, окончательное решение по размещению которого примут в начале февраля 2017 года.

Также в пресс-службе подчеркнули, что в период проведения Евровидения в Киеве планируют организовать множество дополнительных мероприятий.

Как сообщал NewsOne ранее, по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, расходы на проведение в Киеве песенного конкурса "Евровидение" запланированы на сумму 455 млн грн.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко пояснил, почему принимать Евровидение должен именно Киев.

Напомним, в состав национального отбора на Евровидение-2017 войдет победительница последнего песенного конкурса Джамала.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...