Слушать
Слушать

Стало известно, договорились ли Лавров и Керри по Сирии

05.09.2016
Kerri-protiv-Lavrova (1)

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече в рамках саммита G20 с госсекретарем США Джоном Керри не подписали соглашение относительно Сирии.

Об этом со ссылкой представителя американского Государственного департамента информирует Reuters.

"Соглашение не было подписано из-за оставшихся разногласий", - подчеркнул представитель Госдепа.

Тем временем источник Bloomberg сообщил, что политики не смогли договориться, поскольку российская сторона отказалась принимать условия, которые, по убеждению представителя США, были приняты ранее.

Стоит отметить, что по информации телеканала CBS, Россия и США были близки к подписанию договоренности, по которой страны будут координировать авиаудары по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Также данным документом предусматривается военное и разведывательное сотрудничество.

Как сообщал NewsOne, ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин провели встречу на полях саммита G20 в Китае. Во время личной встречи политики обсудили ситуацию в Сирии, в частности гуманитарную катастрофу в городе Алеппо.

Также Меркель провела встречу с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Во время которой лидеры стран высказали взаимную обеспокоенность продолжающейся гражданской войной в Сирии.