Слушать
Слушать

США ввели санкции против Сирии за использование химического оружия

12.01.2017

В четверг, 12 января, Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввели новые санкции против Сирии в связи с обнаруженными Организацией по запрещению химического оружия сведениями о применении сирийскими властями хлора в апреле 2014 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Было обнаружено, что сирийское правительство, в частности, военно-воздушные силы Сирии, ответственные за три атаки с использованием химического оружия в апреля 2014 года и в марте 2015 года. В ответ на это, Управление по контролю иностранных активов (департамент Казначейства США) впервые водит санкции против сирийских военных должностных лиц в связи с использованием сирийским режимом химического оружия.

В частности, санкции вводятся против Военно-воздушных сил Сирии, сил Противовоздушной обороны, Сирийской арабской армии, Военно-морского флота, республиканской гвардии, а также организаций, которая занимается разработками технологий химического оружия.

Помимо этого отмечается, что санкции будут наложены на 18 сирийских генералов и полковников, которые подозреваются в применении запрещенного оружия.

В заявлении также уточняют, что санкции подразумевают заморозку всех активов, размещенных в США, указанных лиц и ведомств, а также запрет гражданам США на ведение совместной с ними деятельности.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 12 января, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что размещение в Польше американских танков и бронетехники является угрозой интересам и безопасности России.

Loading...