Слушать
Слушать

США анонсировали новые санкции против Кремля и Путина

31.12.2016

Новые санкционные меры будут введены в отношении Российской Федерации и лично главы кремля Владимира Путина уже в 2017 году.

Такое заявление сделал американский сенатор-республиканец Линдси Грэм во время пребывания в Киеве, передает Радио Свобода.

По его словам, дополнительные санкции будут представлены из-за российских кибератак во время президентской кампании в США.

"В следующем году мы собираемся представить новые санкции – кроме тех, что уже существуют, в частности санкций, введенных Обамой, – которые ударили бы по энергетическом и банковском секторах, и которые ударили бы не только по ФСБ или ГРУ, но и по самому Путину, его ближайшему окружению", - подчеркнул сенатор.

Вместе с тем он высказал убеждение, что единственным способом заставить Россию измениться, является жесткая позиция в отношении Кремля и его главы.

"Я считаю, единственная возможность заставить Россию измениться – это чтобы путинская экономика и сам Путин заплатили за действия России большую цену. Поэтому можно ожидать, что в начале 2017 года Конгресс, при поддержке обеих партий, попытается одобрить новые санкции, которые коснутся банковского и энергетического секторов, критически важных составляющих российской экономики", - отметил Грэм.

Также сенатор выразил надежду на то, что голосование за введение новых санкций будет положительное, а президент Дональд Трамп подпишет закон.
В свою очередь еще один сенатор-республиканец Джон Маккейн также не исключил усиления ограничительных мер против России из-за кибератаки во время президентской кампании в США.

Как сообщал NewsOne, ранее Барак Обама в ответ на вмешательство правительства РФ в выборы в США выслал из своей страны 35 российских дипломатов и закрыл два дипведомства.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...