Слушать
Слушать

Советник Авакова готовит законопроект о праве граждан на ношение оружия

13.01.2017

Народный депутат Антон Геращенко является сторонником права граждан на ношение короткоствольного огнестрельного оружия и работает над соответствующим законопроектом.

Об этом он сказал в комментарии NewsOne.

Однако, по словам нардепа и советника главы МВД, это право должны иметь только те граждане, которые служили на благо Украине.

"Я сейчас работают над законопроектом, который бы позволил тем, кто отслужил по контракту в Нацгвардии, ВСУ иметь возможность получать короткоствольное оружие, потому что такие люди будут укреплять безопасность в нашем обществе", - сказал Геращенко.

При этом он против того, чтобы право на ношение оружия имели все граждане.

"К сожалению, коррупция в нашей стране пока еще не побеждена и люди, которые не должны иметь доступ к такому оружию, будут его иметь. Это не повлияет позитивно", - добавил нардеп.

В качестве аргумента Геращенко привел тот факт, что только 9% украинцев за полный доступ к короткоствольному оружию. Он считает, что если вопрос ставить таким образом, то только на референдуме.

Как сообщал NewsOne, ранее Геращенко заявил, что процедура вручения наградного оружия не должна быть публичной, чтобы не подставлять людей, которые его получают.

Loading...