Слушать
Слушать

Содержать дом в Киеве станет вдвое дороже: у Кличко утвердили новые тарифы

16.06.2017

В Киеве увеличили тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий с 3,0 грн до 6,43 грн за 1 кв. м.

Такое решение приняла Киевская городская государственная администрация, подписав соответствующее распоряжение №668 от 6 июня, сообщает Реалист.

Сообщается, что новые тарифы коснутся 8,3 тысяч многоквартирных домов столицы из 11 тысяч, которые обслуживают 10 управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда. Так, средний размер тарифа для этих домов составляет 6,43 грн за 1 кв. м.

Тогда как по состоянию на июнь средняя цена за обслуживание 1 кв. м составляет от 3 до 5 грн в зависимости от управляющей компании.

Подчеркнем, что согласно документу в силе остается возможность платы за услуги с 10% скидкой, если оплата осуществляется до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Стоит отметить, что в распоряжении не уточняется дата введения новых тарифов, однако указано, что распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщал NewsOne ранее, Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность повышения тарифа на проезд в коммунальном транспорте.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...