Слушать
Слушать

СНБО: Россия может использовать Яндекс.Карты для планирования наступлений на Украину

17.05.2017

Российская Федерация может использовать сервисы "Яндекса" для планирования эффективных наступательных действий на территории Украины.

Такое заявление сделал руководитель службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Валентин Петров во время круглого стола в Киеве в среду, 17 мая, на тему "Новые санкции в отношении страны-агрессора: что дальше?", передает Укринформ.

Так, по словам Петрова, использование таких сервисов Яндекса, как "Яндекс.Пробки" и "Навигатор", предоставляет возможность получить в режиме онлайн информацию о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины.

"Если надо планировать любое наступление, прорыв или какие-то другие действия - то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны и агентура, разведчики, даже спутники не нужны. Мы все сами даем", - подчеркнул Петров.

Также он высказал убеждение, что санкции против российских компаний, которые были введены недавним решением СНБО, следовало принимать еще раньше с целью обеспечения безопасности государства.

Как сообщал NewsOne, ранее в компании "Яндекс.Украина" назвали президентский указ о запрете российских интернет-ресурсов санкциями против 11 млн украинских пользователей.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел указ о санкциях против ряда российских социальных сетей.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...