Слушать
Слушать

СМИ: Путин отказался ехать на переговоры с Олландом

11.10.2016
Безымянный2

Президент Российской Федерации Владимир Путин отказался от идеи рабочего визита во Францию, где должны были состояться переговоры с французским лидером Франсуа Олландом. Об этом сообщают источники в правительстве Франции, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

Встреча глав государств должна была пройти в Париже 19 октября. Однако, по словам источника, российский президент отказался от нее, так как не желает обсуждать с Олландом только сирийский вопрос.

Стоит отметить, что и сам лидер французского государства сомневался в целесообразности переговоров. В понедельник, 10 октября, Олланд заявил, что не видит пользы от этой встречи. Он подчеркнул, что мировое сообщество не может повлиять на действия российских войск в Сирии и поддержки режима Башара Асада.

Тем не менее, комментируя заявление Олланда, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что французская сторона официально не подтверждала отказ от встречи, поэтому в Кремле идет подготовка к рабочей поездке Путина в Париж.

Как сообщал NewsOne ранее, канцлер Германии Ангела Меркель организовывает встречу лидеров стран-участниц "нормандской четверки".