Слушать
Слушать

СМИ: Покушение готовилось на народного депутата Геращенко

22.01.2017

Народным депутатом, на которого была совершена попытка покушения, оказался член фракции "Народный фронт" и советник главы МВД Антон Геращенко.

Об этом сообщили источники издания Цензор.net.

Отмечается, что за Геращенко более месяца велось наблюдение по месту жительства и работы. Правоохранителям удалось вовремя раскусить планы потенциальных убийц и начать наблюдение за ними, были перехвачены и задокументированы телефонные разговоры. Когда стало известно о наличии у подозреваемых взрывного устройства, сотрудники СБУ осуществили задержание.

Курировал покушение, по данным источника, бывший гражданин Украины, российский наемник Андрей Тихонов, которые сейчас проживает в Белгороде.

Основной мотив покушения на нардепа, как отмечается, - попытка устранить известного политика, который является видной медийной фигурой. К тому же, Геращенко является одним из создателей базы данных по розыску террористов "Миротворец", а также известен открытыми антироссийскими взглядами.

Как сообщал NewsOne, ранее Служба безопасности Украины обнародовала видеодоказательства курирования покушения на народного депутата, однако не стала называть его имя.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...