Слушать
Слушать

Штаб АТО: За минувшие сутки боевики 96 раз обстреляли позиции ВСУ

18.08.2016
520211-01-08_01

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии", - говорится в сообщении.

По Авдеевке боевики 6 раз открывали артиллерийский огонь - выпустили более 130 снарядов калибра 122 мм по позициям сил АТО, этот же калибр использовал при обстрелах Песков, Новоселовки второй, Первого Мая. По Луганскому враг выпустил 40 снарядов. Кроме того, не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцевом враг применил БМП, в Новоселовке второй - противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке работал вражеский снайпер.

"На Мариупольском направлении зафиксировано 32 случая ведения огня противником", - сообщают в штабе.

Из 122 мм артиллерии он обстреливал позиции ВСУ в Марьинке. Установки калибра 152 мм боевики использовали по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкином российские оккупанты задействовали БТР, а около Красногоровки - БМП. В Марьинке также активизировался снайпер.

На Луганском направлении тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды - в начале и в конце дня - применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометный обстрелами. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался гранатометный огонь. В Станице Луганской задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксировали активность снайперской пары.

"Несмотря на активизацию действий противника, подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - заверяют в штабе.

Как сообщал NewsOne, представители незаконных вооруженных формирований в среду, 17 августа, обстреляли позиции украинских военных 45 раз.