Слушать
Слушать

Штаб АТО: Украинские военные в Березовом попали под огонь вражеских БМП

18.01.2017

Боевики на протяжении вторника, 17 января, осуществили 61 обстрел украинских позиций в зоне проведения АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На мариупольском направлении под огонь вражеских 82-мм минометов попали Чермалык, Водяное и Широкино. Опорные пункты ВСУ в Лебединском, Гнутове, Талаковке, Красногоровке, Водяном, Широкине, Гнутове были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия. Оккупанты обстреливали украинских защитников в Березовом из БМП. По Широкину "работал" вражеский снайпер.

На луганском направлении по укреплениям сил АТО в Троицком и Новоалександровке велся огонь из 120-мм и 82-мм минометов. Боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Валуйское, Станицу Луганскую, Попасную. Кроме этого по бойцам ВСУ в Валуйском стрелял снайпер.

На донецком направлении, используя гранатометы разных систем и стрелковое оружие, представители НВФ вели огонь по опорным пунктам украинских защитников в Авдеевке, Опытном, Песках.

Во вторник в зоне проведения АТО в результате постоянных обстрелов никто из украинских воинов не пострадал.

Как сообщал NewsOne ранее, политтехнолог Сергей Гайдай заявил, что ситуацию на Донбассе можно решить военным путем, но у нас нет на это ресурсов.

Loading...