Слушать
Слушать

Штаб АТО: Украинские позиции вблизи Станицы Луганской атаковала вражеская ДРГ

13.09.2016
vyIj9JjD89DL

По состоянию на  06.00 вторника, 13 сентября, боевики с начала суток 35 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения", - сообщили в штабе.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов. Провокационные вражеские обстрелы велись по украинским позициям в Зайцевом, Авдеевке, Верхнеторецком, Луганском и Новгороском. Кроме того, вблизи Авдеевки боевики вели огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибра.

На мариупольском направлении зафиксировано 9 случаев нарушения режима тишины. Российские оккупационные войска совершали вооруженные провокации вблизи позиций в Чермалыке, где из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии 122-мм калибра вели обстрелы украинских опорных пунктов. Также по позициям ВСУ около Широкиного и Красногоровки боевики открывали огонь из минометов 82-мм калибра. Противник обстреливал из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия позиции в Гранитном, Марьинке, Старогнатовке и Широкином.

В Луганской области боевики 10 раз нарушили режим тишины. Они применили БМП в Новозвановке, а также пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие по украинским позициям в Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплом. Около 16.00 позиции одного из подразделений ВСУ около Станицы Луганской атаковала ДРГ боевиков. Вооруженные силы Украины были вынуждены открывать огонь.

Снимок

Как сообщал NewsOne ранее, представители незаконных вооруженных формирований с начала понедельника, 12 сентября, 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.