Слушать
Слушать

Штаб АТО: На Донбассе продолжаются обстрелы украинских позиций

01.09.2016
d29887e208d27810361b44f437d39efa

В течение 31 августа в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 25 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Сообщается, что за сутки зафиксировали на Донецком направлении 14 случаев нарушения "режима тишины", на Мариупольском - 10 случаев, а на Луганском - 1.

В штабе рассказали, что по украинским позициям в Авдеевке Донецкой области незаконные вооруженные формирования вели огонь из 120-мм минометов, стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции ВСУ под Верхнеторецком - из стрелкового оружия. В Зайцеве оккупанты применили ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, также В Зайцеве была зафиксирована снайперская активность.

Как отмечается, в Луганской области под вражеский обстрел попали позиции в Станице Луганской, ее боевики обстреляли из стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении боевики также вели огонь по украинским позициям в Новотроицком, Богдановке, Марьинке и Старогнатовке из стрелкового оружия. Кроме того, в Старогнатовке террористы вели огонь из 82-мм минометов и автоматические танковые гранатометы в Павлополе. В Широкине активизировались снайперские обстрелы, а также обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Capture

Как сообщал NewsOne ранее, начиная с четверга, 1 сентября, контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе перейдут на осенний график работы. Такое решение было принято из соображений безопасности.

Кроме того, представители незаконных вооруженных формирований, начиная с полуночи среды, 31 августа, 12 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.