Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики стреляли по Широкино из танков, гранатометов и артиллерии

10.12.2016

В субботу, 10 декабря, боевики 41 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном на официальной странице в Facebook.

Традиционно наибольшее количество обстрелов пришлось на мариупольское направление. Используя 152-мм 122-мм артиллерию, боевики били по опорным пунктам ВСУ в Водяном, Широкине и Лебединском. Также из минометов разных калибров, стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по Широкине, Талаковке, Гнутово, Лебединском, Красногоровке и Павлополе. Кроме этого по Широкино враг открывал огонь еще и из танков.

На луганском направлении в Новоташковке кремлевские наемники применили 122-мм артиллерию, в Новозвановке – минометы, а в Новоалександровке, Лопаскине, Новозвановке и Станице Луганской – гранатометы и стрелковое оружие.

На донецком направлении сегодня тоже затишье не наблюдалось. Так, по опорным пунктам ВСУ в Луганском представители НВФ открывали огонь из 82-мм минометов, а в Авдеевке при обстрелах применяли крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Как сообщал NewsOne ранее, за минувшие сутки пятницу, 9 декабря, незаконные вооруженные формирования совершили 31 обстрел по позициям украинских военных.

 

Loading...