Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики совершили более полусотни обстрелов по позициям ВСУ и ранили двух украинских бойцов

24.01.2017

В ночь на вторник, 24 января, в зоне проведения антитеррористической операции боевики совершили 51 обстрел по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего два украинских бойца получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Оккупанты обстреливали наши позиции на всех направлениях из тяжелого вооружения. Всего за минувшие сутки зафиксирован 51 обстрел. Двое наших военных ранены", - сообщают в штабе.

Отмечается, что на мариупольском направлении российско-оккупационные войска вели огонь из минометов 120 и 82-мм калибра по Красногоровке, Марьинке и Широкину. Также боевики применили гранатометы и стрелковое оружие по Павлополю, Гнутову, Талаковке, Новотроицкому, Широкину, Водяному, Лебединскому. Кроме того, в районе Новотроицкого и Широкина зафиксирована снайперская активность.

Согласно сводке штаба в Луганской области оккупанты стреляли из 122-мм артиллерии, минометов 120 и 82-мм калибра по Троицкому. Также минометы различных калибров использовали по Новозвановке и Попасной, а гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - по Крымскому, Троицкому, Новозвановке, Новоалександровке, а также по Станице Луганской, где должно проходить разведения сил.

Также не было тихо в Донецкой области. Там боевики применили 120-мм минометы по Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Авдеевку, Зайцево и Опытное. Кроме того, по Пескам огонь вел снайпер, а по Луганскому - вражеский БМП.

Как сообщал NewsOne ранее, пять бронетранспортеров БТР-4М украинского производства успешно прошли все испытания в условиях тропического климата в Индонезии.

Во время испытаний в присутствии украинских специалистов были протестированы амфибийные возможности бронетехники на море, проведены огневые испытания в горной местности, а также проверены ходовые характеристики украинских боевых машин на трассе и на тяжело проходимой местности.

Loading...