Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики продолжили обстрелы в районе Авдеевки

06.02.2017

Штаб АТО зафиксировал за сутки, 5 февраля, 94 обстрела украинских военных со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что представители незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы Авдеевки из 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из этого же вооружения на донецком направлении были обстреляны Пески, Каменка, Опытное, Зайцево, Новгородское, Железное и Луганское. Кроме того, по Невельскому вел огонь снайпер, а по Луганскому - БМП противника.

На мариупольском направлении из артиллерии 152 и 122 миллиметра были обстреляны Бердянское, Лебединское и Талаковка; из минометов - Троицкое, Красногоровка, Павлополь, Марьинка, Водяное, Широкино и Гнутово; из гранатометов и стрелкового оружия Красногоровка, Марьинка, Лебединское, Новотроицкое; снайперы обстреливали Гнутово и Павлополь; БМП и танк - Широкино и Красногоровку.

На луганском направлении оккупанты обстреляли из минометов Катериновку, Попасную и Новозвановку, а из гранатометов и стрелкового оружия Крымское, Новоалександровку и Троицкое. Кроме того, по Крымскому и Желтому огонь вели снайперы.

Как сообщал NewsOne, 4 февраля представители незаконных вооруженных формирований 51 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе.

Loading...