Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли из танка позиции ВСУ под Старогнатовкой

17.08.2017

Обстановка в зоне АТО остается напряженной. В течении дня боевики вели обстрел позиций ВСУ. В ответ на это, украинская армия вынуждена была открыть ответный огонь для восстановления режима тишины.  Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook. 

Наибольшая активность боевиков была отмечена в первые часы после полуночи, в четверг, 17 августа. При этом, как и в предыдущие несколько дней, активные боевые действия проходили в районе Авдеевской промзоны - здесь боевики 4 раза открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов и гранатометов разного калибра, а также применяли стрелковое оружие. Под огонь противника попали также и укрепления ВСУ в районе Зайцево. 

На Мариупольском направлении боевики использовали танк и выпустили 14 мин 120-мм и 82-мм калибра по украинским защитникам, которые заняли позиции на подступах к Старогнатовке. Интенсивные обстрелы также отмечены на Луганском направлении, где боевики открыли огонь по украинской армии в районе Новоалександровки и Новотошковского. 

По информации Штаба АТО, за последние недели враг понес значительные потери в живой силе, но факты гибели кадровых российских военных постоянно скрываются и замалчиваются главарями боевиков. Для этого всему персоналу медицинских заведений приказано принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их в качестве местного населения. 

Как сообщал NewsOne ранее, Апелляционный суд Киева рассмотрел дело бразильца Рафаэля Лусварги, которого обвиняют в участии в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "ДНР". По итогам рассмотрения, дело было отправлено на дорасследование, поскольку суд не увидел достаточно доказательств. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...