Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики не прекращают обстрелы ВСУ на Донбассе

14.10.2016
1538049

По состоянию на 6:00 пятницы, 14 октября, незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На мариупольском направлении боевики 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных. По позициям под Богдановкой, Марьинкой и Талаковкой российско-оккупационные войска вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Позиции под Широкиным и Водяным обстреляны из минометов 120-мм калибра и ствольной артиллерии 122-мм калибра.

В Луганской области зафиксировано 10 случаев открытия вражеского огня по позициям Вооруженных сил Украины. Противник совершал вооруженные провокации под Станицей Луганской и Новоалександровкой. Боевики использовали гранатометы, стрелковое оружие, а также открывали снайперский огонь по украинским бойцам. Также, в штабе сообщили, что по Новозвановке боевики стреляли из ствольной артиллерии калибра 152-мм.

В Донецкой области за сутки зафиксирован только один обстрел со стороны боевиков. В Авдеевке оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а также из минометов 82-мм и 120-мм калибров.

Снимок

Как сообщал NewsOne, ни один из членов грузинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы не проголосовал за резолюции, которыми признавалась российская агрессия против Украины.