Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики напали на наблюдательный пункт ВСУ на Донбассе

30.12.2016

В пятницу, 30 декабря, представители незаконных вооруженных формирований 25 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По полученным данным, на мариупольском направлении противник открывал огонь из 82-мм и 120-мм минометов возле Широкина и Талаковки.

"В Марьинке, Широкине, Лебединском и Гнутове боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Также в пресс-центре отметили, что на Луганском направлении боевики сипользовали 82-мм минометы вблизи Новозвановки.

"С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Павлополю, Новозвановке, Кондрашовке Новой, урочище Красное Гнилище и Новоалександровке", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на донецком направлении боевики открывали огонь из стрелкового оружия в Южном и Опытном.

"Около 16:00 в районе Попасной произошло боестолкновение. Противник совершил нападение на наблюдательный пункт, однако оно было отбито. Враг понес потери и отступил", - подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщал NewsOne, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в четверг, 29 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли восемь бойцов Вооруженных сил Украины.

Loading...