Слушать

Штаб АТО: Боевики использовали крупнокалиберные пулеметы под Авдеевкой

20.07.2016
32528106

За прошедшие сутки вторника, 19 июля, зафиксировано 54 случая открытия огня со стороны российских оккупационных войск по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на официальной странице в Facebook.

"В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 на Луганском", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии враг 12 раз нанес удар по нашим опорным пунктам в Широкине. Также применил 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
По украинским бойцам в Талаковке боевики стреляли из 120- и 82-мм минометов. Под минометные обстрелы также попали украинские защитники в Красногоровке, Гнутове и Водяном.А под обстрелы из других видов стрелкового оружия - в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке.

На Донецком направлении самой неспокойной ситуация остается под Авдеевкой. Здесь враг задействовал против украинских войск 120- и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, из 120-мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм - шахту "Бутовку", Опытное и Зайцево.

В Луганской области из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по Станице Луганской, зенитные установки применили под Новозвановкой, а БМП - под Новоалександровкой.

Снимок

Как сообщал NewsOne ранее, за понедельник, 18 июля, боевики из гранатометов обстреляли Марьинку.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: