Слушать

Штаб АТО: Боевики 19 раз открывали огонь по позициям ВСУ

12.08.2016
520211-01-08_01

В течение пятницы, 12 августа, в районе проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования 19 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, но ситуация вполне контролируемая. С начала суток в районе проведения АТО зафиксировано 19 вражеских обстрелов позиций наших войск", - сообщили в штабе.

На мариупольском направлении противник из минометов 82 мм калибра стрелял по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты обстреливали украинских бойцов в Водяном, Широкином и Новогригорьевке. Кроме того, под снайперский огонь попали защитники Широкино, а в Новогригорьевке враг применил БМП.

На донецком направлении из 82 мм минометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по Зайцевому и Авдеевке.

В Луганской области около двух часов ночи противник на протяжении получаса вел огонь из тяжелой артиллерии по украинским позициям вблизи Новоалександровки, усиливая его огнем 120 мм минометов. Еще до рассвета на этом направлении были зафиксированы обстрелы украинских позиций неподалеку Новозвановки и Желтого, там враг применил крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Днем на луганском направлении сохранялась тишина.

6

Как сообщал NewsOne ранее, в течение прошедших суток в зоне проведения АТО на Донбассе погиб украинский военный, еще четверо получили ранения.

Новости партнеров