Слушать
Слушать

Шовковский стал тренером

28.10.2016

Голкипер киевского "Динамо" получил про-диплом, который позволит ему заниматься тренерской работой. Кроме него профессиональными тренерами стали другие экс-игроки сборной Украины. К примеру, Андрей Воронин.


Тот же Воронин решил выучиться на тренера именно в Украине, хотя большую часть времени проводит с семьей в Германии. У нас – и дешевле, и преподаватели знакомые. А диплом – такой же точно, как в Европе. Выгодно! Это, кстати, быстро смекнули не только украинцы, но легионеры. К примеру, бразилец Эдуардо из "Шахтера", который уже позаботился о своем будущем - может без паузы переходить из статуса действующего игрока в ранг тренера. Или чех Ян Лаштувка, которого болельщики помнят по матчам в воротах "Шахтера" и "Днепра". Он тоже получил тренерский pro-диплом. Как и его вполне еще действующий коллега, 41-летний Александр Шовковский. Который хоть и потерял место в основном составе, о завершении карьеры пока не объявлял.

Напомним, что ранее другой тренер, Мирча Луческу, рассказал в интервью УЕФА признался, что давно предвидел свой переход из "Шахтера" в "Зенит".

Loading...