Слушать
Слушать

Шкиряк заявил о полной боевой готовности правоохранителей в Киеве

14.10.2016

Сотрудники Национальной полиции и Нацгвардии приведены в состояние полной боевой готовности из-за мероприятий, которые проводятся в Киеве по случаю Дня защитника Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил советник главы Министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"К сегодняшним мероприятиям в столице будет привлечено 4 тысячи правоохранителей - подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии Украины. Для эффективного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций в Нацполиции создан оперативный резерв", - рассказал он.

По его словам, на данный момент празднование Дня защитника Украины проходит спокойно.

Он надеется, что сегодня никаких провокаций не будет, так как настоящие защитники Отечества не могут себе этого позволить.

Советник главы МВД подчеркнул, что правоохранители будут делать все, чтобы избежать каких либо провокаций или столкновений. При этом общественные организации и политические силы пообещали, что также будут придерживаться правопорядка.

"Национальная полиция и Национальная гвардия находятся в состоянии повышенной боевой готовности, и будут в нем находиться до завершения всех мероприятий, посвященных празднику Пресвятой Богородицы и Дню защитника Украины", - добавил Шкиряк.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 14 октября, присутствовал на принятии присяги студентами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.