Слушать
Слушать

Шкиряк: Видеодопрос Януковича является прямым указанием Кремля

25.11.2016

Бывшего президента Украины Виктора Януковича нужно допрашивать не как свидетеля, а как обвиняемого. Об этом корреспонденту телеканала NewsOne рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Его (Януковича, - ред.) нужно допрашивать не как свидетеля, а как обвиняемого, поскольку он является государственным преступником, который должен отвечать за все преступления, совершенные против украинского народа. А его допрашивают как свидетеля, однако это процессуальное действие и в этой ситуации я не ожидаю ничего нового, ведь все, что будет происходить сегодня в суде, это срежиссированное представление Януковича", - заявил Шкиряк.

При этом он выразил мнение, что согласиться на видеодопрос Януковичу приказал Путин: "Сам он бы никогда на такое не согласился. Его адвокаты и адвокаты "беркутовцев" так настойчиво настаивали на этом видеодопросе, что стало понятно - это было прямое указание Кремля. Сегодня, думаю, можно ожидать "сенсационных признаний" кровавого урода. Безусловно, мы все знаем цену его словам, поэтому, думаю, что будет попытка дискредитации Революции Достоинства, будет много о "киевской хунте", будет много о лидерах революции, которые сейчас представляют власть".

В этом контексте советник Авакова подчеркнул о возможности попыток дестабилизировать ситуацию в стране.

"Российская пропаганда, безусловно, будет это в последующем использовать. Вы ведь понимаете, что не зря сразу после этого будет пресс-конференция. Все это спектакль", - подчеркнул Шкиряк.

Он также отметил, что полностью соглашается с генеральным прокурором Юрием Луценко: "Истину можно установить только прямым допросом Януковича в суде на территории Украины. Однако сейчас наша цель - заочное осуждение, поскольку Путин никогда не выдаст Януковича Украине".

Как сообщал NewsOne, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что видеодопрос бывшего президента Украины Виктора Януковича должен быть публичным.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...