Слушать
Слушать

Шкиряк предупредил о возможных терактах в годовщину Евромайдана

20.11.2016

В Киеве в третью годовщину начала Революции Достоинства, 21-22 ноября, уровень террористической угрозы будет повышенным. Столицу будут контролировать и обеспечивать порядок более 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Об этом советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк написал в Facebook, передает УНИАН.

"21-22 ноября, в период празднования 3-й годовщины Революции Достоинства, во время проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в столице остается повышенным. К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день - День Достоинства и Свободы", - написал Шкиряк.

Шкиряк не исключает, что для совершения провокаций могут использоваться патриотическая риторика и лозунги, и призвал граждан быть бдительными.

Вместе с тем, советник главы МВД заверил, что сотрудники правоохранительных органов готовы к любым вызовам, и не допустят реванша антигосударственных сил.

В период 21-22 ноября, в Киеве к охране общественного порядка будет привлечено 6 тысяч правоохранителей, а по всей территории Украины охранять спокойствие граждан будут около 15 тысяч.

"В том числе, спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба. Кроме того, создан оперативный резерв МВД, который в случае возникновения нештатных ситуаций немедленно будет привлечен к выполнению поставленных задач с незамедлительным прибытием на место событий", - добавил он.

Известно, что правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября, чтобы избежать возможных провокаций.

Помимо этого, в местах проведения мероприятий и массового скопления людей 21 ноября будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, будут работать кинологи и оперативники в штатском.
Шкиряк также напомнил, что движение транспорта в центре столицы будет ограничено.

Как сообщал NewsOne, Петр Порошенко заявил, что основными векторами, которые бесповоротно определили европейский выбор Украины, являются Евромайдан, Революция Достоинства и светлая память Небесной сотни.

Loading...