Слушать
Слушать

Шкиряк о задержании "украинских диверсантов" в Крыму: Это уже становится смешно

10.11.2016

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что задержание так называемых украинских диверсантов в Крыму уже как дежавю.

"Это очень похоже на дежавю. Мы неоднократно уже это слышали. Это очередной фейк российских спецслужб. Одна из причин происхождения этого сообщения - выборы нового президента в США, ведь в Кремле понимают, что с сегодняшнего дня победивший на выборах Дональд Трамп получит определенную информацию от американских спецслужб, в частности, ЦРУ, ФБР, НАБ о горячих точках и о ситуации во всем мире", - рассказал Шкиряк в эфире телеканала NewsOne.

При этом советник главы МВД подчеркнул, что в ФСБ были уверены в передаче этой информации об украинских диверсантах непосредственно Трампу: "Это создало бы определенную картинку".

"Уверен, что никого там не было. Поймали кого-то на улице, пытали, напичкали психотропными препаратами и заставили сознаться. Вот вам и виновные", - отметил Шкиряк.

Также советник Авакова подчеркнул, что таким образом российские власти пытаются в очередной раз распространить образ врага в лице Украины среди своего народа: "Вот вам и две основные составляющие этого задержания".

"Заверяю - американские спецслужбы прекрасно знают все методы работы ФСБ и знают, как действуют российские спецслужбы. Путин должен понимать, что он не сумеет ввести в заблуждение новоизбранного президента США", - сказал Шкиряк и подчеркнул, что российские спецслужбы действуют непрофессионально.

Как сообщал NewsOne ранее, Федеральной службы безопасности России заявили, что задержали в Крыму участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...