Слушать
Слушать

Шкиряк: Надеюсь, сотрудники "Интера" сделают выводы и уволятся

08.09.2016

"Интер" - телеканал преступный.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Надеюсь, что журналисты этого телеканала сделают выводы и уволятся или же определенные выводы сделают внутри коллектива, разрешать ли хозяевам телеканала издеваться над украинской государственностью", - заявил он.

Шкиряк подчеркнул, что считает телеканал "Интер" антигосударственным и каналом, который ведет деструктивную работу в информационном пространстве Украины. Однако он отметил, что МВД категорически выступает против любых агрессивных действий по отношению к средствам массовой информации.

"Эта ситуация должна рассматриваться исключительно в законодательном поле и, безусловно, я думаю, что уже пришло время принятия соответствующего законопроекта, который сделал бы невозможной деятельность антигосударственных, пророссийских, откровенно провокационных телеканалов и других средств массовой информации на территории Украины, которые, по сути, сегодня проповедуют принципы возмущения ситуации в Украине", - сказал советник главы МВД.

Шкиряк заверил, что соответствующие законопроекты будут обязательно приняты и сделают невозможным влияние деструктивных, прокремлевских, вражеских средств массовой информации, которые в завуалированной, а иногда и в открытой форме "совершают внутренний информационный террор против государства Украина".

Как сообщал NewsOne, народный депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко в ходе рассмотрения Комитетом Рады по вопросам информационной политики ситуации с поджогом телеканала "Интер" сообщил, что отдельные средства массовой информации Украины управляются с территории Российской Федерации, а отдельные сюжеты согласовываются даже с террористической организацией "ДНР".