Слушать
Слушать

"Шахтер" - "Динамо": онлайн-трансляция финала Кубка Украины

17.05.2017

17 мая в Харькове на стадионе "Металлист" состоится решающий поединок за трофей. NewsOne ведет текстовую трансляцию матча.

После того как 10 дней назад "Шахтер" досрочно завоевал золотые медали чемпиона страны сезона-2016/2017, а "Динамо" гарантировало себе серебряные награды, интриги в чемпионате УПЛ почти нет.

А в Кубке Украины она есть: для "Динамо" сегодня - шанс спасти сезон, не оставшись без трофея по итогам футбольного года.

Это всегда интересно!

"Шахтер" - "Динамо" - 1:0

Стартовые составы команд

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

"Динамо": Коваль, Вида, Антунеш, Морозюк, Пантич, Кадар, Шепелев, Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Беседин.

Матч окончен. "Шахтер" делает "золотой дубль": к медалям чемпиона Украины-2017 добавляет и Кубок Украины-2017.

90 минута. 3 минуты добавлено, но как "Динамо" собирается спасать матч - непонятно.

89 минута. Навал у "Динамо", но моментов нет...

85 минута. У "Динамо" вместо защитника Кадара выходит атакующий игрок Цыганков. Ва-банк!

80 минута. Гол! Момент для гения! Марлос, даже не обыграл, а просто обошел не вступавших в борьбу игроков "Динамо", и неожиданно пробил своей волшебной левой - очень неожиданно! 1:0!

Дальше будет еще "веселее": редкий матч "Шахтера" и "Динамо" обходится без скандала. Вот, лишь некоторые из них.

76 минута. А теперь дал! У Феррейры все в порядке с актерскими данными: лежа ударил ногой Кадара в спину, а когда венгр ответил - хватился за лицо! В итоге - желтая Кадару, и ничего - Феррейре.

Узнаем "старые-добрые" противостояния Киева и Донецка!

74 минута. Нервы! Гармаш очень жестко борется у углового флажка со Срной, отбирает мяч, и Дарио откровенно бьет его по ногам. Гармаш изображает адские муки, Срна делает круглые глаза: "Я ни при чем!". Вообще-то красная должна быть капитану "Шахтера", но Гармаш перестарался с актерством.

В итоге ничего никому судтья не дал.

72 минута. Вида! Злой гений "Шахтера", который очень часто забивает "горнякам" (хотя сам по себе забивает очень редко), головой сбросил мяч на Ярмоленко, но Андрей не был к этому готов. Опасно!

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко скучает. Как мы его понимаем.

68 минута. Замена у "Динамо": вместо Сидорчука - Рыбалка.

67 минута. Ярмоленко забивает!.. Но из оффсайда - судьи приняли правильное решение.

63 минута. Сценарий игры все тот же: хаотичные атаки обеих команд, много борьбы и минимум контруктива. Но так долго продолжаться не может. Это - кубок, ничьих тут не бывает.

54 минута. А, нет, все нормально! Вот, и вторая желтая: Срне за удар сзади по ногам.

53 минута. Всего лишь первая желтая - Сидорчуку за излишние эмоции: бросил мяч на газон перед арбитром.

2-й тайм начался. С опасного дальнего удара Ярмоленко. Но - точно в руки Пятову.

ПЕРЕРЫВ

45 минута. Момент! Ярмоленко вышел один на один с Пятовым, обыграл вратаря и бил в пустую "рамку"! Но бил под острым углом, и - с "тещиной" правой ноги. В итоге не попал в ворота!

40 минута. По итогам первого тайма: трибуны выигрывают у футболистов с разгромным счетом - там, реально, интереснее!

35 минута. Феррейра подыграл себе рукою в штрафной "Динамо", хотя Кадар (тоже рукою) придерживал аргентинца. Судья решил, что больше (раньше?) виноват игрок "Шахтера".

31 минута.  Футбола маловато, но уже начинаются провокации и грязь: Гармаш зачем-то (зачем?) потрогал за ухо рукою (зацепил в неигровом эпизоде, хотя мог бы этого не делать) Кучера, а Александр скорчил гримасу, как будто получил удар от Энтони Джошуа!

26 минута. Бразильцы "Шахтера" много и долго владеют мячом, комбинируют, но "Динамо" обороняется четко.

Резюме по первой четверти матча: много тактики, мало зрелища.

21 минута. Ярмоленко вышел один на один с вратарем, но не попал толком по мячу, а по воротам - и подавно.

15 минута. Перспективная контратака бразильцев "Шахтера", но Марлос очень затянул с моментом паса на Тайсона - острота исчезла.

11 минута. Кучер чуть не оторвал голеностоп Гармашу, наступив сзади на ногу - все, как обычно в матчах "Шахтера" и "Динамо", ничего нового. Желтая карточка? Я вас умоляю! ))

7 минута. Марлос по-пижонски пробил "паненкой" - и попал в перекладину! Не реализовал 11-метровый "Шахтер"!

6 минута. Пенальти в ворота "Динамо"! Левейший: мяч попал в руку Пантичу, который находился сниной к мячу и его не видел. А значит это - НЕ игра рукой.

3 минута. Пока прощупывают команды друг друга - ничего опасного. А трибуны хороши, болеют отлично!

1 минута. Уже на 9-й секунде штрафной для "Динамо".

Начинаем! Звучит гимн Украины, матч вот-вот начнется.

Напомним, что NewsOne выяснил: кто из укранских политиков является фанатом "Шахтера", а кто болеет за "Динамо".