Слушать
Слушать

Север Крыма остался без интернета

09.08.2016
Безымянный4

На территории аннексированного Россией Крымского полуострова полностью отключен интернет. Кроме этого из трех пунктов пропуска на украинской административной границе работает только один – "Чонгар". Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

В свою очередь в ГУП РК "Крымтелеком" отсутствие интернета в северной части Крыма объясняют проведением технологических работ, которые должны завершиться 10 августа.

"В период проведения технологических работ возможно отсутствие доступа к сети Интернет в следующих районах: город Армянск, город Красноперекопск, город Джанкой и Джанкойский район", – сказано в сообщении ведомства.

"На севере полуострова вчера повсюду расклеили ориентировку на четверых. Они якобы что-то натворили в Армянске. Описываются в военной форме, с шевронами, оружием, возраста примерно 35 лет. Активно распространяется слух, что во всем виноваты "татары" и "украинские диверсанты". Но диверсанты не действуют в тылу противника в военной форме. Разве что это форма противника... В данном случае - непонятно. Похоже, произошла некая внутренняя история. Допускаю, что это даже учения", - рассказал он.

По его словам, оккупационные власти, таким образом, якобы, реагируют на диверсию. В пользу этой версии он приводит активное перемещение боевой техники и военнослужащих.

Screenshot_1

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил, что ситуация на пунктах пропуска с Крымом остается тяжелой. Наблюдается увеличение количества военной техники.