Слушать
Слушать

Сенченко: Администрация президента препятствует расследованию Иловайской трагедии

29.08.2016

Полноценному расследованию всех причин и подробностей Иловайской трагедии препятствует Администрация президента Украины.

Такое заявление в программе «Большое интервью» с Евгением Киселевым сделал нардеп от партии «Батькивщина», экс-глава временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию трагедии под Иловайском Андрей Сенченко.

«Я это утверждаю, поскольку во время работы нашей комиссии, мы испытывали массированное сопротивление, в том числе, со стороны Банковой», - проинформировал Сенченко.

Также в подтверждение своих слов он отметил, что спустя два года после Илловайского котла, президент Петр Порошенко, как главнокомандующий, не сделал четких заявлений и объяснений касательно данной трагедии.

«Батькивщина» неоднократно инициировала проекты постановлений и законов для принятия парламентом (по расследованию трагедии под Иловайском – ред.), однако они умирают на этапе того сита, которое устроила Банковая. Сегодня чтобы любой вопрос попал в зал (парламента – ред.) – он должен получить крестик одобрения в Администрации президента», - подытожил Сенченко.