Слушать
Слушать

Семенченко: Власть готовит силовой сценарий разгона участников блокады Донбасса

27.01.2017

Силовой сценарий развития событий неизбежен при попытке правительства осуществить разгон участников торговой блокады Донбасса. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко.

Он рассказал, что в Луганской области  на данный момент практически нет власти. В связи с этим никто из правоохранителей не проверяет и не задерживает военных и активистов, которые сейчас блокируют железнодорожную ветку.

"Те, кто может помешать, либо патриоты и знают хлопцев, либо боятся, а власти никакой нет", - сказал депутат.

Семенченко сообщил, что его личной целью является добиться привлечения к ответственности всех представителей власти и правоохранительных органов, которые крышуют контрабанду в регионе.

"У меня есть информация о том, что с Киева уже выехала группа сотрудников СБУ и МВД, которая должна здесь скрытно собраться и устроить силовой сценарий. Если пойдут по такому пути, то власть очень быстро закончит в Ростове. Если пойдут по мирному пути, то, надеюсь, дискуссия переместиться в стены Верховной Рады и коллеги проголосуют законодательный запрет торговли на крови. Есть смысл только дискутировать по торговли углем, и то только три месяца", - указал нардеп.

Он уточнил, что не является непосредственным организатором блокады, но во всем поддерживает волонтеров и военных. При этом отметил, что не может сказать, сколько еще по времени будет продолжать блокада Донбасса.

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что один из организаторов торговой блокады Донбасса народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко прячется за спинами "ребят, которые стоят на колеях, и делает вид, что его там нет".

Loading...