Слушать
Слушать

Семенченко обвинил Порошенко, Гройсмана и Грицака в финансировании терроризма

27.01.2017

Действия властей направлены на подрыв национальной безопасности.

Об этом в эфире NewsOne заявил народный депутат, один из руководителей торговой блокады Донбасса Семен Семенченко.

"Меня избрал народ Украины, чтобы я отстаивал национальную безопасность и оборону, как до этого я отстаивал ее на фронте. Грицак - назначенный Порошенко чиновник, я за него не голосовал. Я считаю, что их действия, действия правительства, президента являются угрозой национальной безопасности - это финансирование терроризма", - отметил он.

При этом Семенченко предложил вместо "неэффективной власти" поставить ветеранов АТО.

"Если власть в лице губернатора, министра, руководителя СБУ, прокуратуры не может решить проблему финансирования терроризма, контрабанды и контрафакта, а эффективные ветераны могут, тогда давайте просто их назначим на место неэффективных чиновников", - добавил он.

Нардеп предположил, что представители правоохранительных органов наживаются на торговле с оккупированными территориями.

"Почему за три года расплодилась контрабанда, убивают журналистов, убивают волонтеров, ни одного приговора? Откуда у руководителей СБУ, прокурора, военного прокурора, у руководителей сил АТО миллионы в е-декларациях? Может, они получили их за исполнение своих обязанностей?" - спрашивает Семенченко.

Как сообщал NewsOne,  ветераны АТО и народные депутаты 25 января начали третий этап торговой блокады временно оккупированной территории Донбасса, заблокировав 12 поездов.

Loading...