Слушать
Слушать

Семье расстрелянной в Днепре девушки-копа отказали в льготах

29.12.2016

Мать погибшей в Днепре полицейской Ольги Макаренко рассказала, что ее семье отказали в положенных льготах после смерти дочери.

Об этом она сообщила в эфире утренней программы на телеканале NewsOne.

"Дочка погибла при исполнении, но нам говорят, что мы не имеем права на льготы. Нам оказали помощь сразу после происшествия, но отказано в льготах. Например, на бесплатное питание в школе, касательно коммунальных услуг... Нам сказали, что полиция не приравнивается к бывшей милиции, есть нюансы, которых мы не можем добиться", - рассказала она.

В свою очередь экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, которая в это время находилась в студии NewsOne подчеркнула, что в полиции должны незамедлительно отреагировать на эту информацию.

"Надеюсь, что руководители в полиции это услышали и последует соответствующая реакция... Хочу выразить соболезнования, у меня слова нет. Уверена, что реакция будет уже скоро", - отметила Деканоидзе.

Напомним, что патрульная Ольга Макаренко стала жертвой нападения преступника в Днепре при исполнении своих служебных обязанностей.

В воскресенье, 25 сентября, возле автовокзала Макаренко и ее коллегу Артема Кутушева расстреляли из огнестрельного оружия. В результате Кутушев погиб на месте, а Макаренко умерла в больнице.

Подозреваемым оказался разыскиваемый "торнадовец" Александр Пугачев. Ольге Макаренко удалось ранить преступника, из-за чего он был вынужден обратиться в больницу, где его и задержали.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...