Слушать
Слушать

СБУ официально запретила Ле Пен въезд в Украину

04.01.2017

В среду, 4 января, Служба безопасности Украины направила письмо в Министерство иностранных дел с запросом на запрет въезда кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в Украину. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук в эфире одного из телеканалов Украины.

"3 января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ, и наша инициатива будет поддержана, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства", - рассказал Ткачук.

Сверх того, он прокомментировал, что высказывания Ле Пен о Крыме должны иметь последствия, однако политик не является представителем официальной власти Французской Республики.

"Это, к сожалению, не первый случай, когда иностранные политики позволяют себе определенные действия или высказывания, которые, по нашему мнению, противоречат интересам нашего государства", - подытожил Ткачук.

Как сообщал NewsOne, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен дала интервью телеканалу BFMTV, в котором заявила, что "не считает аннексию Крыма Россией незаконной". Ле Пен добавила, что Франции необходимо установить "стратегические отношения" с Россией. В частности, это касается борьбы против "Исламского государства".

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что СБУ не исключает включение Ле Пен в черный список и запрет въезда на территорию Украины.

Loading...