Слушать
Слушать

Сборная Украины установила рекорд результативности Евробаскета. Кто станет следующим соперником нашей сборной?

19.06.2017

"Сине-желтые" уверенно выиграли у венгерок в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы и вышли в 1/8 финала.

В чешских городах Градец-Кралове и Праге продолжается чемпионат континента среди женских сборных.

Сегодня завершается групповой турнир, по итогам которого 4 победителя групп получат путевки в четвертьфинал, команды, занявшие 2-3 места, поборются за выход в 1/4 финала в квалификационном раунде.

Среди последних будет и команда Украины. После победы над чешками и поражения от вице-чемпионок мира, испанок, наша сборная потеряла шансы на 1-е место, но и гарантировала себе выход в плей-офф, последнее, 4-е место в группе, нашей команде уже не грозило.

Но амбиции сборной Украины на этом турнире распространяются не только на выход из группы. Наша команда претендует если не на медали, то на место в шестерке лучших (именно столько команд по итогам Евробаскета-2017 получат путевки на ЧМ-2018).

19 июня сборная Украины подтвердила свой статус, заняв 2-е место в группе А. В матче 3 тура "сине-желтые" уверенно обыграли со счетом 84:72 сборную Венгрии. Этот матч стал самым результативным на чемпионате Европы, предыдущее достижение принадлежало итальянкам - 80 очков в матче против Беларуси.

Имя соперника сборной Украины по матчу 1/8 финала (он же - квалификационный раунд) станет известно вечером понедельника, 19 июня. Им станет команда, которая займет 3-е место в группе В. И, скорее всего, ее будет сборная Словакии. Либо команда Италии. Именно эти две сборные сегодня разыграют 2-3 место в своей группе в очном поединке, и с неудачниками этого матча и предстоит встретиться 20 июня сборной Украины. Италия сильнее и является фаворитом этого матча.

Напомним, что в Харькове стартовал чемпионат Европы по боксу.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...