Слушать
Слушать

Савченко считает, что Украине придется пожертвовать Крымом ради Донбасса

18.01.2017

Сдача Крыма станет последствием освобождения Донбасса мирным путем. Об этом заявила внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко.

"Относительно того, что это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций - то это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик", - сказала парламентарий в эфире 112 Украина.

Савченко считает, что существует возможность освобождения Донбасса невоенным путем. В данном случае сторонам конфликта нужно садиться за стол переговоров.

"Как бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим. Они должны отказаться от Крыма. Он сейчас остается непризнанной оккупированной территорией", - указала нардеп.

Она отметила, что сегодня Крым стал очередным Приднестровьем. В то же время для того, чтобы не получилась такая же ситуация и на Донбассе, нужно искать пути решения проблемы.

"Чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс - они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу", - добавила Савченко.

Как сообщал NewsOne ранее, Савченко обнародовала уже откорректированные списки украинцев, которые незаконно удерживаются на оккупированных территориях Донбасса. Кроме этого представлен перечень лиц, разыскиваемых представителями "Донецкой и Луганской народных республик".

Loading...