Слушать
Слушать

Савченко объяснила, почему тайно поехала на переговоры в Минск

16.12.2016

Нардеп Надежда Савченко уверена, что если бы ее поездка на переговоры с лидерами "ДНР" и "ЛНР" была публичной, то результата бы не было.

Об этом она рассказала в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

В частности, ведущий Матвей Ганапольский поинтересовался, не считает ли Савченко, что тайная поездка в Минск была ошибкой.

"Нет. У меня нет политтехнолога, я не чей-то проект, мне никто не "делает" мозг. Я делаю все поступки интуитивно, но обдумываю их.  Я знаю, на какой риск иду, и не веду с собой еще кого-то. Не думаю, что сделала ошибки, но история покажет", - отметила она.

При этом политик уверена, что приватность поездки обеспечила результат.

"Если бы я предупредила, ничего не получилось бы... То, что люди начали говорить, что это нужно делать - это уже результат", - добавила она.

Также Савченко рассказала подробности своей поездки.

"Когда мы поехали в Минск, то поняли, что списки могут быть только с живыми людьми. Не может быть нереальных списков, людей не воскресить - всех на всех не обменяешь. Я могла приехать и сказать, что людей нужно отдавать. Но я давно говорила, что президент должен поставить всего одну подпись, что процесс проходит в рамках Минских соглашений", - подытожила Савченко.

Как сообщал NewsOne, по словам Надежды Савченко, украинская сторона договорилась об обмене пленными с боевиками.

Ранее в сети появилась информация, что народный депутат Надежда Савченко 7 декабря провела тайную встречу с лидерами "ДНР/ЛНР". Реакция украинских политиков и экспертов была незамедлительной. Только вот если одни поддерживали такой шаг Савченко, то другие заявляли, что это может нанести вред переговорному процессу в минском формате.

Loading...