Слушать
Слушать

Савченко: Народные депутаты "сливают" пол-Украины

12.12.2016

Украине не нужны лидеры террористических организаций "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий в роли народных депутатов в Верховной Раде.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Украины Надежда Савченко.

"Нам не нужны, возможно, Захарченко и Плотницкий в Верховной Раде, но почему нам там не нужен шахтер, который может стать народным депутатом, который отработал на шахте 20 лет, который знает свою промышленность? Почему он не может стать даже министром, зная свою отрасль? Почему там (в Верховной Раде, - ред.) не может быть какой-то земледелец? Вы думаете, что там (на Донбассе, - ред.) все сепаратисты? Новорожденные и не рожденные дети тоже - тоже сепаратисты?", - заявила Савченко.

Политик подчеркнула, что нельзя всех жителей оккупированных территорий называть сепаратистами, им нужно просто показать другую сторону Украины.

"Я когда-то объясняла людям, что, если вы считаете сепаратистами бабушку, которая стоит с флагами, парня с оружием или шахтера без оружия, вы можете их расстрелять. Но если вы видите 7-летнего ребенка, который держит тот же самый флаг "ЛНР/ДНР", вы будете в него стрелять? Нет, не будете. Потому что ребенок делает это неосознанно. Так покажите ребенку другую сторону. Покажите ребенку другую сторону Украины. Сколько можно рассказывать, что там одни сепаратисты?", - добавила она.

При этом депутат подчеркнула, что на востоке Украины присутствуют сепаратисты и российские войска, однако там есть и украинцы, нуждающиеся в помощи.

"Там есть сепаратисты, там есть россияне, российские войска, которые стреляли в меня, и я это знаю. Но там есть и украинцы, которые просят нашей помощи. Так в конце концов, мы выбираем "впряглись и боремся",  а если нет, признайте, что вы просто "сливаете" пол-Украины. И это такая государственная позиция наших народных депутатов, но это не позиция украинцев", - подытожила Савченко.

Напомним, ранее ряд СМИ заявили, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Позже Плотницкий подтвердил, что в Минске провел встречу с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

Затем руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявил, что Савченко подтвердила следователям СБУ свою поездку в Минск для встречи с лидерами "ДНР/ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Как сообщал NewsOne, Савченко рассказала, о чем шла речь в ходе встречи в среду, 7 декабря, с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...