Слушать
Слушать

Савченко могут исключить из состава украинской делегации в ПАСЕ

13.12.2016

Народный депутат Виталий Куприй призвал проверить Надежду Савченко на участие в государственной измене.

Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

Также он подчеркнул, что Савченко могут "убрать" из состава украинской делегации в ПАСЕ.

"Я предупреждал о странном поведении Надежды Савченко и у меня уже больше месяца лежит заявление к спикеру Андрею Парубию с требованием исключить ее из делегации ПАСЕ, чтобы не позорить нашу страну. А сегодня я направляю главе СБУ Василию Грицаку заявление, чтобы в рамках уголовного дела о госизмене проверить, сообщала ли она важную государственную информацию на встречах с Плотницким, Захарченко и сотрудниками ФСБ", - отметил он.

При этом Куприй подчеркнул, что переговоры по Донбассу должны проходить официально, а не в том ключе, как их проводит Савченко или участники минского процесса.

Как сообщал NewsOne, ранее Юлия Тимошенко заявила, что политическая партия "Батькивщина" во время очередного заседания обсудит вопрос возможного исключения народного депутата Надежды Савченко из партии.

Напомним, что руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявил, что Савченко подтвердила следователям СБУ свою поездку в Минск для встречи с лидерами "ДНР/ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Loading...