Слушать
Слушать

Савченко инициирует акцию протеста под Администрацией президента

02.08.2016

Нардеп Надежда Савченко инициирует проведение акции протеста под стенами Администрации президента Украины. В ней примут участие матери украинских бойцов и освобожденные из плена военнослужащие. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции во вторник, 2 августа, в Киеве.

"8 августа будет акция на Банковой. Приедут матери, освобожденные военнопленные. Мы выйдем и расскажем вам, как это происходило и как это происходит сейчас. Что сделано, что делается и что будет сделано. Пока я объявляю голодовку - это все, что я могу сделать от себя честно и прозрачно", - сказала она.

На уточняющий вопрос журналиста, что Савченко делает для освобождения украинских военнопленных, она ответила: "Я делаю. Если вы думаете, что вам этого не видно, то это не означает, что я этого не делаю. Просто не все делается гласно и пиарно, как это у нас привыкли делать политики. Обмен (пленными, - ред.) - это материал очень хрупкий. Чем тише он делается, тем лучше. Поверьте, делаю!"

Как сообщал NewsOne ранее, Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия украинской власти в вопросе освобождения украинцев из плена.