Слушать
Слушать

Самолет с игроком сборной Украины Зинченко на борту по пути в Ростов совершил вынужденную посадку

27.09.2016
Germany v Ukraine - Group C: UEFA Euro 2016

Лайнер с футболистами клуба ПСВ (Нидерланды) вместо Ростова совершил незапланированную посадку в Варшаве.

28 сентября в Ростове (Россия) состоится матч группового турнира Лиги чемпионов. Местный одноименный клуб, дебютант главного еврокубка, ФК "Ростов" будет принимать голландский ПСВ (Эйндховен), за который выступает на правах аренды 19-летний футболист сборной Украины Александр Зинченко. Вернее, пока еще не выступает, а лишь собирается дебютировать.

cid42658_Zinchenko1617-training980x480

Не исключено, что принадлежащий английскому "Манчестер Сити" украинец, впервые оденет футболку ПСВ как раз в Ростове, благо, опыт игры именно против этой команды у Зинченко есть. Ведь прошлой весной Зинченко еще выступал в чемпионате России за клуб "Уфа". Если только не помешают последствия возможного стресса. Дело в том, что по пути в Ростов самолет с футболистами ПСВ совершил вынужденную посадку в столице Польши Варшаве. Никакой особой угрозы безопасности воздушного судна и его пассажирам не было. Дело в том, что в день полета по маршруту наблюдался сильный встречный ветер. А потому экипаж принял решение провести в Польше дозаправку. Из-за этого ПСВ прибыл в Ростов на два часа позднее, чем было запланировано. Но, как ни крути, ситуация все равно нештатная. Будем надеяться, это не помешает успешному дебюту Зинченко в футболке нового клуба.

cid42282_OlksanderZinchenko940_940x1410
Отметим, что 28 сентября киевское "Динамо" проведет в турецком Стамбуле матч Лиги чемпионов против местного "Бешикташа", а в четверг, 29 сентября, наших болельщиков ждут сразу два матча другого евротурнира, Лиги Европы: "Шахтер" во Львове примет португальскую "Брагу", а "Заря" сыграет в гостях против знаменитого английского "Манчестер Юнайтед".